Ancora con Claudio Granello in panchina, aiutato del nuovo “secondo” Gino Ceccato, la squadra di 1^ Categoria si presenta ai nastri di partenza con poche novità, sia in uscita che in entrata.
Una rosa volutamente non troppo ampia quella a disposizione del mister, che potrà contare, valorizzandoli, anche sugli elementi della squadra Juniores.
Peter Agostini centroc.-28.07.94 14-15 Telve (25,2) 13-14 Telve (25,1) 12-13 P.Albiano (14,0) |
14-15 Telve (22,12) 13-14 Telve (22,4) 12-13 Telve (20,2) 11-12 P. Albiano (12,0) 11-12 Telve (12,1) 10-11 Levico T (26, 0) 09-10 P.Albiano (0,0) 08-09 Telve (14, 0) |
14-15 Telve (21,0) 13-14 Telve (6,1) 12-13 Telve (18,1) 11-12 Telve (25,0) 10-11 Levico T (4, 0) 09-10 P.Albiano (0,0) 08-09 Telve (2,0)
|
14-15 Telve (24,1) 13-14 Bernstol |
14-15 Telve (26,3) 13-14 Telve (22,0) 12-13 Valsugana (23,3) |
14-15 Telve (15,0) 13-14 Ravinense (21,3) 12-13 Ravinense (27,1) 11-12 Ravinense (26,2) 10-11 Mattarello (25,6) |
14-15 Telve (24,10) 13-14 Telve (25,14) 12-13 Ravinense (23,3) 11-12 Telve (25,17) 10-11 Telve (24, 10) 09-10 Telve (23, 6) 08-09 Telve (25, 16) 07-08 Telve (26, 13) 06-07 Telve (25, 8) 05-06 Telve (16, 4) 05-06 Levico T. (2, 0) 04-05 Telve (26, 6) 03-04 Telve (25, 5) |
14-15 Telve (14,3) 13-14 Telve (13,3) 12-13 Telve (13,4) 11-12 Telve (18,4) 10-11 Telve (17, 3) 09-10 Telve (24, 5) 08-09 Telve (19, 5) 07-08 Telve (22, 4) 06-07 Levico T. (22, 2) 05-06 Telve (15, 3) 05-06 Levico T. (0, 0) 04-05 Telve (24, 6) 03-04 Telve (19, 3) |
14-15 Borgo (22,5) 13-14 Borgo (23,5) 12-13 Borgo (22,4) 11-12 Borgo (24,6) 10-11 Borgo (10,2) 09-10 Borgo (26,6) 08-09 Borgo (21,8) 07-08 Borgo (27,7) 06-07 Borgo (18,5) |
14-15 Azzurra 13-14 Azzurra (14) 12-13 Azzurra (9) 11-12 Azzurra (1) |
14-15 Telve (18) 13-14 Telve (16) 12-13 Telve (14) 11-12 Telve (10) 10-11 Telve (11) 09-10 Telve (12) 08-09 Telve (10) 07-08 Telve (4) |
14-15 Telve (1,0) 13-14 Telve (11,2) 12-13 Telve (23,5) 11-12 Telve (14,0) 10-11 Valsugana (21,5) 09-10 Borgo (3,0) 08-09 Borgo (4,0) |
14-15 Telve (24,0) 13-14 Telve (15,0) 12-13 Telve (20,0) 11-12 Telve (20,0) 10-11 Telve (25, 3) 09-10 Telve (20, 3) 08-09 Telve (25, 1) 07-08 Telve (25, 0) 06-07 Piné (26, 1) 05-06 Telve (15,0) 05-06 Levico T. (3, 0) 04-05 Telve (23, 1) 03-04 Telve (12, 0) |
14-15 Telve (12,1) 13-14 Telve (24,1) 12-13 Telve (11,4) 11-12 Borgo (4,2) 10-11 Borgo (23,3) |
14-15 Telve (8,0) 13-14 Telve (17,2) 12-13 Tesino 11-12 Telve (4,0) |
14-15 Valsugana |
||
1^giornata
dom 06.09.15 |
La Rovere
TELVE |
0
2 |
F.Micheletti, Divina |
2^giornata
dom 13.09.15 |
TELVE
Vattaro |
2
1 |
Tomio, F.Micheletti |
3^giornata
dom 20.09.15 |
Fiemme
TELVE |
2
2 |
L.Micheletti, Nervo |
4^giornata
gio 24.09.15 |
TELVE
Gardolo |
1
2 |
F.Micheletti |
5^giornata
dom 27.09.15 |
Fassa
TELVE |
0
0 |
|
6^giornata
dom 04.10.15 |
TELVE
Verla |
4
2 |
F.Micheletti (3), P.Agostini |
7^giornata
dom 11.10.15 |
TELVE
Dolomitica |
6
0 |
F.Micheletti (2), L.Micheletti (r), Nervo
Divina,Vincic |
8^giornata
dom 18.10.15 |
Civezzano
TELVE |
2
2 |
Si.Agostini, F.Micheletti |
9^giornata
dom 25.10.15 |
TELVE
Calceranica |
0
3 |
|
10^giornata
sab 31.10.15 |
Calisio
TELVE |
0
4 |
Filippi (2), F.Micheletti, St.Agostini (r) |
11^giornata
dom 08.11.15 |
TELVE
Aquila Trento |
4
0 |
Divina (2), Si.Agostini (2), Filippi |
12^giornata
dom 15.11.15 |
Lona Lases
TELVE |
1
1 |
Divina |
13^giornata
dom 22.11.15 |
TELVE
Mattarello |
2
1 |
St.Agostini (r), Si.Agostini |
14^giornata
dom 06.03.16 |
TELVE
La Rovere |
2
1 |
F.Micheletti (2) |
15^giornata
dom 13.03.16 |
Vattaro
TELVE |
1
1 |
Nervo |
16^giornata
dom 20.03.16 |
TELVE
Fiemme |
4
0 |
F.Micheletti (2), L.Micheletti (r), Divina |
17^giornata
lun 28.03.16 |
Gardolo
TELVE |
3
1 |
Si.Agostini |
18^giornata
dom 03.04.16 |
TELVE
Fassa |
1
2 |
F.Micheletti |
19^giornata
dom 10.04.16 |
Verla
TELVE |
2
2 |
F.Micheletti (2) |
20^giornata
dom 17.04.16 |
Dolomitica
TELVE |
2
0 |
|
21^giornata
dom 24.04.16 |
TELVE
Civezzano |
0
2 |
|
22^giornata
dom 01.05.16 |
Calceranica
TELVE |
2
4 |
L.Micheletti, F.Micheletti, Filippi, P.Agostini |
23^giornata
dom 08.05.16 |
TELVE
Calisio |
4
3 |
F.Micheletti (3, 2r), N.Zanetti |
24^giornata
dom 15.05.16 |
Aquila Trento
TELVE |
3
1 |
Si. Agostini |
25^giornata
dom 22.05.16 |
TELVE
Lona Lases |
1
1 |
F.Micheletti |
26^giornata
dom 29.05.16 |
Mattarello
TELVE |
2
1 |
Divina |
part. | punti | |
Aquila Trento | 26 | 57 |
Fiemme | 26 | 55 |
Calceranica | 26 | 52 |
Fassa | 26 | 45 |
Gardolo | 26 | 44 |
TELVE | 26 | 40 |
Mattarello | 26 | 38 |
Dolomitica | 26 | 29 |
Vattaro |
26 |
29 |
Lona Lases |
26 |
29 |
Verla |
26 |
28 |
Civezzano |
26 |
26 |
Calisio |
26 |
16 |
La Rovere |
26 |
11 |
Francesco Micheletti (2r) | 22 |
Massimo Divina | 7 |
Simone Agostini | 5 |
Luca Filippi | 4 |
Lorenzo Micheletti (3r) | 4 |
Oscar Nervo | 3 |
Stefano Agostini (2r) | 2 |
Peter Agostini | 2 |
Manuel Tomio | 1 |
Bojan Vincic | 1 |
Nikita Zanetti | 1 |