Confermati i dodici bambini del 2000 e del 2001 che l’anno scorso hanno disputato il torneo “a 7”. Anche quest’anno alla guida c’è la coppia Giancarlo Orsingher e Marco Pecoraro.
In piedi da sinistra: Vittorio Salvelli, Efrem Girotto, Edoardo Capra, Nicola Berti, Lorenzo Orsingher, Gabriele Pecoraro, Hermes Scimeca
Accosciati da sinistra: Stefano Lippi, Carlotta Stroppa, Brahim Karim, Luca Zanetti, Achraf Aboudrais
Pulcini A
Achraf Aboudreis (2001, att.) |
Nicola Berti (2000, centr.) |
Edoardo Capra (2000, dif.) |
Efrem Girotto (2000, att.) |
Brahim Karim (2001, centr.) |
Stefano Lippi (2001, dif.) |
Lorenzo Orsingher (2000, dif.) |
Gabriele Pecoraro (2001, att.) |
Vittorio Salvelli (2000, port.) |
Hermes Scimeca (2001, centr.) |
Carlotta Stroppa (2001, centr.) |
Luca Zanetti (2001, centr.) |
Risultati torneo autunnale (girone Q)
1^ giornata 25.09.10 ore 15.00 |
TELVE A Ortigaralefre A |
6 1 |
Efrem Girotto (3), Edoardo Capra (2), Stefano Lippi |
2^ giornata 02.10.10 ore 15.00 |
Levico Terme A TELVE A |
0 6 |
Hermes Scimeca (3), Edoardo Capra (2), Vittorio Salvelli |
3^ giornata 09.10.10 ore 16.00 |
TELVE A Primiero SM A |
1 1 |
Efrem Girotto |
4^ giornata 16.10.10 ore 16.00 |
Tesino TELVE A |
0 6 |
Efrem Girotto (4), Hermes Scimeca, Achraf Aboudreis |
5^ giornata 23.10.10 ore 15.00 |
TELVE A Valsugana A |
5 0 |
Efrem Girotto (3), Nicola Berti, Hermes Scimeca |
6^ giornata 30.10.10 ore 14.30 |
Roncegno TELVE A |
0 2 |
Vittorio Salvelli, Hermes Scimeca |
7^ giornata 06.11.10 ore 16.00 |
TELVE A Primiero SM B |
6 0 |
Efrem Girotto (3), Nicola Berti (2), Edoardo Capra |
8^ giornata 13.11.10 ore 16.00 |
Oltrefersina A TELVE A |
4 0 |
|
9^ giornata 24.11.10 ore 17.30 |
TELVE A Borgo A |
3 3 |
Efrem Girotto, Nicola Berti, Edoardo Capra |
Risultati torneo primaverile (girone Q)
1^ giornata 26.03.11 ore 15.00 |
TELVE A Borgo A |
1 (0-0-1) 0 (0-0-0) |
Efrem Girotto |
2^ giornata 02.04.11 ore 15.00 |
Levico Terme A TELVE A |
3 (1-2-0) 8 (0-3-5) |
Efrem Girotto (4), Nicola Berti (2), Hermes Scimeca, autorete |
3^ giornata 09.04.11 ore 15.00 |
TELVE A Valsugana A |
5 (2-1-2) 0 (0-0-0) |
Edoardo Capra (2), Efrem Girotto, Nicola Berti, Gabriele Pecoraro |
4^ giornata 16.04.11 ore 16.00 |
Oltrefersina A TELVE A |
3 (1-1-1) 5 (1-2-2) |
Efrem Girotto (3), Hermes Scimeca, Brahim Karim |
5^ giornata 30.04.11 ore 15.00 |
TELVE A Valcembra A |
3 (1-1-1) 0 (0-0-0) |
Hermes Scimeca (2), Gabriele Pecoraro |
6^ giornata 07.05.11 ore 15.00 |
Ischia A TELVE A |
2 (0-1-1) 7 (1-2-4) |
Efrem Girotto (3), Gabriele Pecoraro (2), Nicola Berti, Brahim Karim |
7^ giornata 11.05.11 ore 18.00 |
Audace TELVE A |
2 (1-1-0) 4 (0-2-2) |
Nicola Berti, Efrem Girotto, Achraf Aboudreis, Gabriele Pecoraro |
8^ giornata 25.05.11 ore 17.30 |
Fersina A TELVE A |
5 (0-2-3) 2 (1-1-0) |
Hermes Scimeca, Efrem Girotto |
9^ giornata 04.06.11 ore 16.30 |
TELVE A Primiero SM A |
4 (1-1-2) 5 (3-1-1) |
Efrem Girotto (2), Nicola Berti, Gabriele Pecoraro |